Инженерно-технологическая академия ЮФУ

+7(863) 437-16-51

Звание: Доцент

Степень: Кандидат технических наук

Кафедра систем автоматизированного проектирования им. Виктора Михайловича Курейчика - Доцент

г. Таганрог, пер. Некрасовский 44

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: ТРТИ (01.09.1977 - 30.06.1983)
    Радиоэлектронные устройства
    инженер
  • повышение квалификации: Технологический институт ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет" (04.02.2008 - 31.05.2008)
    "Информационная компетентность в профессиональной деятельности ВУЗа"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" (03.05.2011 - 31.05.2011)
    "Цифровой кампус ЮФУ как средство обеспечения контролируемой самостоятельной работы студентов"
  • повышение квалификации: Факультет автоматики и вычислительной техники (15.11.2013 - 30.11.2013)
    "Технологии компьютерного тестирования как метод оценки качества знаний, умений и профессиональных компетенций"
  • повышение квалификации: НАМЦ "ЭКОЦЕНТР" Южного федерального университета (05.10.2015 - 23.10.2015)
  • повышение квалификации: ФГАОУВО ЮФУ (28.08.2017 - 03.09.2017)
    "Информационные технологии в профессиональной деятельности"

Дата начала общего стажа: 01.09.1983

• Системы поддержки и извлечения знаний
    Описывается построение интеллектуальных систем,этапы их создания,средства представления и извлечения знаний.Рассматриваются языки представления знаний и подходы к построению объяснительных способностей систем с элементами искусственного интеллекта.
  • Экспертные системы и базы знаний
    Рассматриваются назначение, структура и режимы работы экспертных (советующих)систем.Описываются объяснительный и диалоговый компоненты, а также блок логического вывода и компонент приобретения знаний.Подробно рассматривается цикл работы интерпретатора и направления перспективного развития подобных систем.Обсуждается включение различных экспертных компонент в общую структуру САПР.
  • Операционные системы
    Курс посвящён изучению основ построения и использования различных операционных систем (ОС). Подробно рассматриваются командные языки ОС.Обсуждаются утилиты, а также настройка и оптимизация сред Windows7 и Linux.Изучаются понятия многозадачности и многопоточности в ОС.
  • Компьютерные сети
    Рассматриваются основы построения компьютерных сетей.Уделяется внимание как аппаратной, так и программной частям при их создании.Основной акцент делается на изучение сети Internet.Рассматриваются проблемы создания удалённого доступа и обсуждаются типы конфигурации сетей.

Системы с элементами искусственного интеллекта, экспертные и многоагентные системы. Более 15 лет был куратором учебных студенческих групп и нормоконтролёром дипломных проектов кафедры САПР.